Геокешинг "Зарница"

28.02.2019

В МБДОУ № 27 в феврале 2019 года прошел месячник военно-патриотического воспитания. Во всех группах проводились мероприятия, направленные на воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, интерес к различным родам войск; чувства гордости за нашу большую и малую Родину.

Одним  из таких  мероприятий  стала приключенческая игра «Зарница», которая состоялась 21 февраля 2019 года. В «Зарнице» приняли участие дети старшей и подготовительной  к школе групп детского сада.

Мероприятие началось с приветствия команд капитаном  военной части № 31612 Еланского гарнизона. Он сообщил ребятам, что из штаба были похищены секретные документы. Юным героям было предложено найти их на территории детского сада. Команды продвигались по определенному маршруту: «Блокпост», «Снайперы», «Разведчики», «Минное поле», «Битва», «Военный аэродром», «Полоса препятствий», «Топография».

Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе. На последнем этапе команды искали пакеты с секретными документами. Все «Документы» были  доставлены в штаб.

По окончании конкурса командующий поблагодарил всех участников  за смекалку,  ловкость и решительность, проявленные в игре. В конце игры  дети получили медали от солдат.Хочу такой сайт

Благодаря слаженной работе коллектива детского сада и родителей игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.02.2019