Интеллектуально-игровой проект "Играем в шашки"

02.10.2017

Игра в шашки  развивает логическое мышление, смекалку, сообразительность. У играющего вырабатывается умение мыслить абстрактно, воспитывается усидчивость, развивается пространственное воображение, память, способность действовать в уме. Шашки помогают детям стать собраннее, самокритичнее. Дошкольники, обучающиеся этой игре, привыкают самостоятельно думать и принимать решение, бороться до конца и не унывать при неудачах. Игра в шашки рассчитана на работу в паре и несёт в себе соревновательный элемент. Хочу такой сайт

Игра в шашки гениальна. Ее можно выбрать как отдых в семье. Она сближает детей с родителями и другими членами семьи. Шашечная игра служит развитию интеллекта, при этом не требует финансовых затрат. Доску и шашки можно смастерить из подручного материала.

Новогодний_шашечный_турнир.pdf (скачать) (посмотреть)
пложение о смотре-конкурсе интеллектуальных игр.pdf (скачать) (посмотреть)
статья в газете ЗНАМЯ ПОБЕДЫ, 31 мая 2018 г.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила_кругового_шашечного_турнира.pdf (скачать) (посмотреть)