Развитие речи на 12.05.2020

Т: «Мой Мишка»

Задачи. Побуждать детей вступать во внеситуативное общение. Соотносить слово и выразительное движение. Подводить детей к составлению короткого текста-повествования вместе с воспитателем. Учить отвечать на вопросы, распутывать веселые истории. В процессе звукоподражаний закреплять правильное произношение гласных и простых согласных звуков. Развивать артикуляционный аппарат детей, речевое дыхание.
Материалы. Игрушки: кукла; медвежонок, одетый в рубашку и штанишки; тарелочка, ложка, салфетка, конфета.
Ход НОД:

1.     Включить видео запись с воспитателем.

Спасибо!