Чтение художественной литературы

Тема«Теремок»

Задачи:

Образовательные:

Закреплять знания детей о животных; упражнять в узнавании изображений. Расширять активный словарный запас.

Развивающие: Развивать слуховое и зрительное внимание детей, умение вслушиваться в речь взрослого. Формировать интерес к русским народным сказкам.Хочу такой сайт

Воспитательные: Воспитывать чувство взаимопомощи, чувства сопереживания по отношению к героям сказки, желание им помочь. Воспитывать интерес и любовь к русской народной сказке.

Ход НОД:

1.     Включит видео с воспитателем № 1;

2.     Включить видео сказки Теремок;

3.     Включить видео с воспитателем № 2.

Спасибо!