Правила электробезопасности для детей

09.11.2022

В домашнем обиходе все большее применение находят приборы, значительно облегчающие труд. Когда в доме есть маленькие дети электробезопасности должно уделяться большое внимание. Надо систематически предупреждать детей об опасности поражения электрическим током.
Родители должны помнить и рассказывать детям, что
- нельзя тянуть вилку из розетки за провод;
- нельзя пользоваться неисправными электроприборами;
- нельзя оставлять без присмотра включенные электроприборы;
- нельзя использовать приборы с поврежденной изоляцией;
- нельзя включать в одну розетку несколько вилок электроприборов. Запомните: несоблюдение правил работы с электроприборами может принести гораздо больше проблем, чем пользы.
Родителям были вручены памятки по электробезопасности.