В школу с радостью!

Актуальность программы

В настоящее время к числу наиболее актуальных вопросов образования относится вопрос предшкольной подготовки детей. Значимостью и важностью решения данной проблемы является обеспечение равных стартовых возможностей для всех детей, поступающих в начальную школу. Целенаправленная и системная работа с ребенком перед школой должна быть этапом всестороннего развития ребенка – личностного, социального, когнитивного.Хочу такой сайт

Отличительной особенностью программы является развитие пяти взаимосвязанных психических процессов в течение каждого занятия, а также проведение элементов психомышечной тренировки для снятия мышечного и эмоционального напряжения.

Педагогической целесообразностью программы подготовки детей к школе является формирование всесторонне развитой личности ребенка. Готовность к обучению в школе определяется пониманием ребёнком смысла учебных задач, их отличия от практических, осознанием способов выполнения действий, навыками самоконтроля и самооценки, развитием волевых качеств, умением наблюдать, слушать, запоминать, добиваться решения поставленных задач, умении обобщать и дифференцировать в соответствующих категориях предметы и явления окружающего мира.