Технические средства обучения

22.12.2022

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении дополнительным образованием заняты все дети, начиная с 5 лет.

Реализуются:

- ДООП "Юный конструктор", технической направленности, для детей 5-6 лет с применением конструктора Morfun, конструктор ТИКО.Хочу такой сайт

- ДООП "Юный знаток", технической направленности, для детей 6-7 лет, где дети учатся не только конструировать, но и программировать. Для обучения применяются конструкторы: электронный конструктор "Знаток", ЭВРИКИ, LEGO WEDO 2.0, робототехнический набор Matatalab, интерактивная панель.

- ДООП "В школу - с радостью", для детей 6-7 лет, в рамках которой проходит подготовка детей к школьному обучению. для реализации применяется программно-аппаратный комплекс "Колибри", "Волшебная поляна".