"У воды, нет беды".

17.07.2023

Безопасность на водных объектах в летний период

«У воды, нет беды».

Плавание и купание в открытых водоемах одна из самых любимых детских забав летом. Для детей нет большей радости, чем поднять высокие брызги, нырять и играть в воде. Все это сопровождается звонким смехом, бурными эмоциями, криком и весельем. Безусловно, водные процедуры и положительные эмоции очень полезны. Это отличное закаливание, оздоровление и укрепление растущего организма. Но правилами безопасности пренебрегать нельзя.Хочу такой сайт

Любой открытый водоём может превратиться в причину смертельной опасности для детей, если не соблюдать элементарные правила безопасного поведения. Эти правила одинаково актуальны и для малышей, и для взрослых.

С целью ознакомления и предупреждения несчастных случаев на водных объектах в нашем ДОУ было организованно мероприятие «У воды, нет беды»! В ходе, которого наши воспитанники повторили правила безопасного поведения на воде и организации игр у водоемов; ознакомились с правилами пользования надувными плавательными средствами (кругами, жилетами, подводными масками, нарукавниками), и конечно примерили их. Все это способствует воспитанию чувство осторожности и самосохранения.

Правила безопасного поведения на воде важны для отдыхающих любого возраста. Их соблюдение – залог сохранения жизни и здоровья. Дети должны с детства владеть навыками безопасного отдыха у водоемов.